ÁREA DO ASSOCIADO

X
PESQUISA DE ANIMAIS E AFIXOS
JURADOS
Imprimir
Nome Cidade UF E-mail Telefone Classificação
ADOLPHO JULIO CAMARGO DE CARVALHO CAMPOS DO JORDÃO SP ajcarvalho@pn.com.br (11) 991980049 Criador Credenciado
ANDRÉ FERNANDO FREIRE SANTO ANTÔNIO DE POSSE SP carolina.bacha@yahoo.com.br (19) 996216143 Jurado Oficial
ANDRÉ FLEURY AZEVEDO COSTA SÃO JOSÉ DO RIO PARDO SP decofleury@hotmail.com (19) 997176080 Jurado Oficial
ANTONIO CARLOS PESTILI FONSECA JAÚ SP acfpfon@ig.com.br (14) 996931836 Criador Credenciado
ANTONIO THOMÉ FILHO ESTRELA D'OESTE SP toni.thome@hotmail.com (17) 981277512 Jurado Oficial
ARCHIBALD REHDER NETTO MOCOCA SP chibazoo@hotmail.com (19) 988805269 Criador Credenciado
ATTILIO D'ANGIERI NETO JUNDIAÍ SP tiocadangieri@gmail.com (11) 973040800 Jurado Oficial
BENEDITO CARLOS DA SILVA MOGI-MIRIM SP benedito-carlos@uol.com.br (19) 997740204 Jurado Oficial
BETINA S.PIRES DE CAMPOS ALMEIDA PRADO BOCAINA SP betinaspcap@yahoo.com.br (14) 997553691 Criador Credenciado
CARLOS ALBERTO BISCARO JAÚ SP betobiscaro@uol.com.br (14) 981565803 Jurado Oficial
CARLOS RUBENS RIBEIRO MEIRELLES BATATAIS SP rubinhomeirelles@hotmail.com (16) 981625121 Jurado Oficial
CAROLINE GOLIN PORTO CAXIAS DO SUL RS carolinegolinporto@gmail.com (54) 99452414 Jurado Oficial
EDUARDO LEITE CINTRA AMPARO SP mangalargaelc@gmail.com (19) 993886384 Jurado Oficial
ELOY DE ALMEIDA PRADO NETO BOCAINA SP eloyn@uol.com.br (14) 36661284 Criador Credenciado
EMERSON LUIZ BARTOLI PIRACAIA SP lebartoli@hotmail.com (11) 963447100 Jurado Oficial
FÁBIO FIGUEIREDO RIVABEN RIBEIRÃO PRETO SP frivaben@yahoo.com.br (16) 992601930 Criador Credenciado
FRANCISCO DE LIMA SOUZA DIAS NETO SÃO JOSÉ DA BELA VISTA SP titosd@uol.com.br (19) 992065879 Criador Credenciado
GABRIEL FRANCISCO JUNQUEIRA DE ANDRADE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO SP biel1234@uol.com.br (19) 997753641 Colégio de Jurados
GERALDO SANTOS CASTRO FILHO GARÇA SP gereba.ml@hotmail.com (14) 996663131 Jurado Oficial
GERALDO SANTOS CASTRO NETO JAGUARIÚNA SP netocastrovet@hotmail.com (14) 997456030 Criador Credenciado
GUSTAVO ABEL DE LEMOS VIEIRA AREADO MG gustavoabel@gustavoabel.com (35) 99895414 Criador Credenciado
HUGO ANÉLIO LIPP DE FARIAS NOVO HAMBURGO RS capitaoanelio@hotmail.com (51) 99847416 Criador Credenciado
JAYME IGNACIO REHDER NETO SÃO PAULO SP jayme.rehder@abccrm.com.br (11) 36739400 Colégio de Jurados
JOÃO BATISTA DA SILVA QUADROS MARINGÁ PR joaoquadros@metroengenharia.com.br (44) 99730326 Jurado Oficial
JOÃO PACHECO GALVÃO DE FRANÇA JAÚ SP jpgf@terra.com.br (14) 997731805 Jurado Oficial
JOAO PACHECO GALVAO DE FRANÇA FILHO JAÚ SP jpanela@hotmail.com (14) 981589966 Jurado Oficial
JOÃO TOLESANO JÚNIOR SÃO PAULO SP jtolesano@uol.com.br (11) 999430996 Jurado Oficial
JOAQUIM MANSO VIEIRA ALFENAS MG joaquimmansoviera@hotmail.com (35) 98025511 Jurado Oficial
JORGE ROBERTO PIRES DE CAMPOS BOCAINA SP jorgerpc@yahoo.com.br (14) 997190112 Criador Credenciado
JOSÉ ROBERTO PIRES DE CAMPOS FILHO BOCAINA SP zepires19@hotmail.com (14) 997286172 Jurado Oficial
JOSE RODOLFO BRANDI VARGEM GRANDE DO SUL SP jose_brandi@hotmail.com (19) 981918444 Jurado Oficial
LEANDRO CANÊDO GUIMARÃES SANTOS GOIÂNIA GO leandrocanedo@sgpa.com.br (62) 84274445 Jurado Oficial
LOURENÇO DE ALMEIDA BOTELHO SÃO PAULO SP lourenco.botelho@abccrm.com.br (11) 995650810 Colégio de Jurados
LUCIANO PACHECO DE ALMEIDA PRADO JAÚ SP lpaprado@yahoo.com.br (14) 997736984 Criador Credenciado
LUIZ CINTRA SUTHERLAND AMPARO SP cintraluiz@hotmail.com (19) 38072146 Criador Credenciado
LUIZ PAULO ARANTES RAMOS NETO SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SP lp.ramosneto@hotmail.com (17) 981113003 Jurado Oficial
LUIZ ROBERTO DOMINGUES RAMOS FILHO SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SP bedora@outlook.com (17) 981158811 Jurado Oficial
LUIZ SERGIO BRITO VIEIRA SALVADOR BA sergiomangalargavet@outlook.com (71) 85295033 Jurado Oficial
MARCELO BOARO JÚNIOR BARRETOS SP mboarovet@hotmail.com (19) 981216269 Jurado Oficial
MARCELO LEITE VASCO DE TOLEDO AMPARO SP mlvtoledo@gmail.com (19) 997737529 Jurado Oficial
MARCELO MURAD BIROLLI SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SP mmbirolli@ig.com.br (17) 997246123 Jurado Oficial
MARCOS SAMPAIO DE ALMEIDA PRADO BARRETOS SP kikoalmeidaprado22@gmail.com (17) 981142020 Colégio de Jurados
MARCUS VINICIUS MELO OLIVEIRA ITAJAÍ SC viniciusoliveira.melo@hotmail.com (48) 991227870 Criador Credenciado
MARIA ARACY TAVARES DE OLIVA SÃO PAULO SP aracyoliva@uol.com.br (11) 999989532 Colégio de Jurados
MARIA DALVA N.MARQUES SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA SP ranchobigorna@terra.com.br (19) 983938399 Criador Credenciado
PAULO BUDIN AFFONSO BOCAINA SP paulobudinaffonso@hotmail.com (11) 998099733 Criador Credenciado
PAULO LENZI SOUZA LEITE CERQUILHO SP plsl@fasternet.com.br (15) 991197733 Jurado Oficial
RAUL SAMPAIO DE ALMEIDA PRADO ITU SP raizesmangalarga@gmail.com (11) 975134147 Jurado Oficial
RENATO TARDIOLI LUCIO DE LIMA SÃO PAULO SP renato.tardioli@tlnp.com.br (11) 983897077 Criador Credenciado
ROBERTO ANTONIO TREVISAN CÁSSIA DOS COQUEIROS SP trevisanra@ig.com.br (19) 991044003 Criador Credenciado
ROQUE CARLOS NOGUEIRA DIVINOLÂNDIA SP zcm@mangalargazcm.com.br (19) 977690468 Criador Credenciado
SÉRGIO DINIZ JUNQUEIRA ORLÂNDIA SP sergiodjunqueira@yahoo.com.br (16) 91846047 Jurado Oficial
SILAS EDUARDO FREIRE SANTO ANTÔNIO DE POSSE SP silas-freire@hotmail.com (19) 999566829 Jurado Oficial
THIAGO NOGUEIRA NEGRÃO D'ANGIERI JUNDIAÍ SP tnndvet@gmail.com (11) 972937000 Jurado Oficial
THOMAS NOGUEIRA NEGRÃO D´ANGIERI JUNDIAÍ SP thomdangieri@gmail.com (12) 996491976 Jurado Oficial
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE CAVALOS DA RAÇA MANGALARGA
AV. FRANCISCO MATARAZZO, 455 - PAVILHÃO 4 "DR. FAUSTO SIMÕES" PARQUE DA ÁGUA BRANCA - SÃO PAULO - SP - CEP: 05001-300 - TEL:(11) 3866-9866
ENVIO DE CORRESPONDÊNCIAS - EXCLUSIVAMENTE: CAIXA POSTAL 61016 - CEP: 05001-970 - PARQUE DA ÁGUA BRANCA - São Paulo - SP